Новости

16 Января 2020

На одном из федеральных телеканалов вышла программа, в которой 15-летняя девушка из г.о. Балашихи рассказала, что её мать регулярно оскорбляла и била ее. Сейчас школьница находится в реабилитационном центре, с ней работают психологи, инициирован судебный процесс о лишении матери родительских прав.

15 Января 2020

В Главном следственном управлении состоялось торжественное заседание, посвященное 9-ой годовщине со дня образования Следственного комитета Российской Федерации.

15 Января 2020

По результатам проведённой следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области доследственной проверки по факту обнаружения в одной из квартир в пос. ВНИИССОК тела новорожденного мальчика, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и пп. «б,г,з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми).

14 Января 2020

Следственным отделом по г. Одинцово ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту обнаружения в одной из квартир в пос. ВНИИССОК тела новорожденного мальчика без видимых признаков насильственной смерти.

13 Января 2020

12 января 2020 года в следственный отдел по г. Клин ГСУ СК России по Московской области поступила информация об обнаружении тела 14-летнего мальчика в ходе тушения пожара в бане, расположенной в д. Аксеново г.о. Клина. По данному факту следователем следственного отдела организована проверка и осуществлен выезд на место происшествия.

11 Января 2020

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области проводится проверка по факту смерти двух мальчиков 5 и 8 лет в результате утопления в искусственном пруду. 

10 Января 2020

Следователем следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области 29-летнему жителю г. Долгопрудного предъявлено обвинение в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

07 Января 2020

Следователем следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности дочери (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

07 Января 2020

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в изнасиловании 14-летней школьницы (п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ).

07 Января 2020

Следователем следственного отдела по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области по факту смерти восьми человек в результате пожара на территории тепличного комплекса возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).