Новости

20 Марта 2020

Следственным отделом по городу Серпухову ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки по информации, размещенной в сети Интернет об оставлении двухлетнего мальчика одного в арендуемой квартире.

 

20 Марта 2020

20 марта 2020 года в эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в городе Долгопрудном организована незаконная свалка,  площадью около 250 кв. метров. СМИ сообщают, что строительные и бытовые отходы образовались  рядом с детской площадкой и водоемом, который сообщается с каналом имени Москвы. По словам местных жителей, ранее на данном муниципальном участке земли ими была высажена кленовая аллея, а когда земля была передана в аренду предпринимателю, деревья были уничтожены.

20 Марта 2020

Следователем следственного отдела по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области 46-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве мужа (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

20 Марта 2020

19 марта 2020 года возле одного из владений на Шереметьевском шоссе в г. Химки с ушибленной раной головы обнаружено тело 39-летнего разнорабочего, который в составе бригады выполнял работы по выносу водопроводной канализации. По данному факту следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

19 Марта 2020

Следственным отделом по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту полной невыплаты заработной платы работникам одного из образовательных учреждений г. Воскресенска (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ).

 

19 Марта 2020

Следователем следственного отдела по г. Истре ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней женщины. Она обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть годовалого сына (ч.4 ст.111 УК РФ).

 

18 Марта 2020

17  марта 2020 года на территории участка, расположенного в деревне Лысково в Мытищинском городском округе, после  сноса старого деревянного строения под досками обнаружены скелетированные останки неустановленного человека, предположительно мужского пола, давность наступления смерти которого около семи лет. По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

18 Марта 2020

Следователем следственного отдела по г. Электростали ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований пожарной безопасности (ч.2 ст. 219 УК РФ), повлекшего по неосторожности смерть подростка.

18 Марта 2020

Сотрудники следственного отдела по г. Дмитрову Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в рамках акции Следственного комитета России «Спасибо каждому ветерану!» побывали в гостях у Комаровой Зои Николаевны - ребенка войны и поздравили ее с юбилеем – 90-летием, а также с наступающей годовщиной Великой Победы. К ветерану следователи пришли с гостинцами, подарили микроволновую печь, цветы и продуктовые набор.

17 Марта 2020

17 марта 2020 года в одной из квартир жилого дома, расположенного в городе Электростали после тушения пожара обнаружено тело 17-летнего подростка. Из той же квартиры были госпитализированы 19-летняя девушка и двое ее малолетних детей 3-х и 4-х лет с диагнозом - отравление угарным газом.