Новости

15 Июня 2020

Уголовные дела по семи эпизодам преступной деятельности 53-летнего жителя г. Каширы, подозреваемого в серии убийств и изнасилований, соединены в одно производство и переданы из следственного отдела по г. Ступино для дальнейшего расследования в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. 

15 Июня 2020

Следственным отделом по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего москвича, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности местному жителю и его малолетней дочери (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

13 Июня 2020

По ходатайству следователя ГСУ СК России по Московской области судом в отношении  53-летнего жителя г.Каширы, подозреваемого в серии изнасилований и убийств женщин, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12 Июня 2020

Следователями первого управления по расследованию особо важных дел и следователями следственного отдела по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области во взаимодействии с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Московской области задержан подозреваемый в совершении серии убийств и изнасилований на территории Ступинского и Каширского  городских округов. Им оказался местный житель, работающий сантехником в одном из ЖЭО.

12 Июня 2020

Уважаемые жители Московской области!

От коллектива Главного следственного управления СК России по Московской области и себя лично сердечно поздравляю Вас с Днем России!

 
11 Июня 2020

По ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 56-летнего местного жителя, подозреваемого в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

11 Июня 2020

Следователем следственного отдела по городу Воскресенску ГСУ СК России по Московской области 29-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера с применением насилия и соединенных с угрозой убийством в отношении 20-летней местной жительницы (п. «б» ч. 2 ст. 132, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ).

11 Июня 2020

10 июня 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что под окнами многоэтажного жилого дома в городе Балашихе обнаружено тело 13-летнего подростка с травмами, характерными при падении с высоты. По данному факту следственным отделом по городу Балашихе  ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

11 Июня 2020

Следователем следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки (п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

11 Июня 2020

Следователем следственного отдела по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области в рамках расследования уголовного дела дело по факту похищения несовершеннолетнего (ч. 2 ст. 126 УК РФ) задержан подозреваемый. Им оказался помощник одного из московских адвокатов.