Новости

29 Июля 2020

Следственным отделом по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области задержаны два лаборанта и врач-патологоанатом патологоанатомического отделения ГБУЗ МО «Давыдовская РБ», подозреваемые в совершении мошенничества (ч.4 ст. 159 УК РФ). Уголовное дело возбуждено по материалам ОЭБ и ПК МУ МВД России «Орехово-Зуевское».

27 Июля 2020

Следственным отделом по г. Химки ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ).

24 Июля 2020

В Главном следственном управлении СК России по Московской области под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления СК России по Московской области Александра Старикова состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику – Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, которое прошло в режиме видео-конференц связи.

24 Июля 2020

Следователем следственного отдела по г. Раменское ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы г. Москвы. Она обвиняется в совершении купли-продажи в отношении несовершеннолетнего лица (п. «б» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ). 

24 Июля 2020

Следователем следственного отдела по г. Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области мужчине предъявлено обвинение в убийстве 33-летнего знакомого (ч.1 ст. 105 УК РФ). 

23 Июля 2020

Следователем следственного отдела по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту совершения неустановленным мужчиной хулиганских действий с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

23 Июля 2020

Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении восьми членов «Ореховской» ОПГ. В зависимости от роли и степени участия каждого они обвиняются в участие в банде, входящей в состав преступного сообщества, в совершении 14 убийств, 8 покушении на убийство, а также в приготовлении одного убийства (ч. 2 ст. 209 УК РФ, ч. 2 ст. 210 УК РФ, ч. 3 ст. 222 УК РФ, ч. 1 ст. 30 - п.п. «е, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - п.п. «а, б, е, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «а, б, е, ж, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п.п. «а, е, з, н» ст.102 УК РСФСР.

23 Июля 2020

Сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что в поселке Нахабино Красногорского городского округа неизвестный мужчина в ходе конфликта с женщиной, гуляющей с годовалым ребенком, выстрелил из газового пистолета в сторону последней. В результате чего девочке были причинены химические ожоги лица, шеи и верхних конечностей. Она была госпитализирована в медицинское учреждение. По данной информации СМИ следственным отделом по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области организована доследственная проверка.

23 Июля 2020

Сегодня по материалам, поступившим из органов полиции в следственный отдел по городу Люберцы ГСУ СК России по Московской области факту травмирования женщины организовано проведение доследственной проверки.

23 Июля 2020

22 июля 2020 года в квартире, расположенной в многоквартирном доме в деревне Большие Жеребцы Щелковского городского округа, обнаружено тело неустановленной женщины 50-55 лет с выраженными гнилостными изменениями, завернутое в полиэтиленовый пакет. По предварительным данным эксперта, смерть которой наступила больше месяца назад. По данному факту следственным отделом по г. Щелково ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.