Новости

17 Ноября 2020

Следователем следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.3 ст.30, п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ).

16 Ноября 2020

Следователем следственного отдела по г. Сергиев Посад ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности двум лицам (ч.3 ст. 109 УК РФ).

13 Ноября 2020

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Домодедово ГСУ СК России по Московской области судом в отношении местного жителя 1989 года рождения, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (ч.4 ст.111 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

13 Ноября 2020

Собранные следователем следственного отдела по г. Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора москвичу. Он признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка (п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ). 

12 Ноября 2020

Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту получения ожогов четырьмя девочками в результате прорыва теплотрассы возбуждено уголовное (ч.1 ст.293 УК РФ - халатность).

12 Ноября 2020

В следственный отдел по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области из органов полиции поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение г. Дзержинска поступили четыре девочки 2008 года рождения с ожогами конечностей разной степени тяжести. По данному факту незамедлительно организована проверка и на место происшествия выехали следователи.

12 Ноября 2020

Следователем следственного отдела по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели трех человек в результате пожара (ч.3 ст. 109 УК РФ). 

11 Ноября 2020

По ходатайству следователя первого управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области судом 26-летнему гражданину одного из соседних государств, обвиняемому в убийстве двух женщин, покушении на убийство ребенка и разбойном нападении (пп. «а, з» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст.30 п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ и ст. 162 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11 Ноября 2020

Собранные следователем следственного отдела по г. Сергиев Посаду ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 62-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении двух преступлений против половой неприкосновенности 10-летнего мальчика (п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ – 2 эпизода).

 

11 Ноября 2020

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области Александру Мавриди и его сообщнику - Константину Барскому предъявлено обвинение в незаконном лишении человека свободы, совершенном группой лиц и вымогательстве группой лиц в целях получения имущества в особо крупном размере (ч.3 ст.127 УК РФ и п. «а, б» ст.163 УК РФ). Мавриди также обвиняется в совершении убийства предпринимателя (ч.2 ст.105 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении Барского избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении Мавриди ранее судом было принято аналогичное решение.