Новости

03 Января 2021
По ходатайству следователя следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области судом в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения и повлекшего гибель человека (п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ) избрана мера пресечения виде заключения под стражу. 
02 Января 2021

2 января 2021 года вечером на территории частного домовладения в г. Ивантеевке обнаружено тело 11-летнего мальчика с укушенными ранами тела. По данному факту следователем следственного отдела по г. Пушкино ГСУ СК России по Московской области осуществлён выезд на место происшествия и возбуждено угловое дело (ч.1 ст.109 УК РФ).

01 Января 2021

Следователем следственного отдела по г. Серпухову ГСУ СК России по Московской области задержан 28-летний местный житель, подозреваемый в совершении дорожно-транспортного происшествия в состоянии опьянения и повлекшего гибель человека (п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ).

31 Декабря 2020

В преддверии Нового года сотрудники следственного отдела по г. Химки ГСУ СК России по Московской области навестили и поздравили детей из социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних в городах Химки и Лобне.

30 Декабря 2020

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области по результатам проверки по факту смерти двух детей в результате пожара возбуждено уголовное дело (по ч. 3 ст. 109 УК РФ).

30 Декабря 2020

Следователем следственного отдела по г. Балашихе ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту смерти в результате пожара двух человек, один из которых ребенок (ч. 3 ст. 109 УК РФ). 

29 Декабря 2020

Следственным отделом по г. Клин ГСУ СК России по Московской области организована проверка по факту смерти двух детей в результате пожара. На место происшествия выехал руководитель следственного отдела и следственно-криминалистическая группа.

25 Декабря 2020

Следственным отделом по г. Химки ГСУ СК России по Московской области задержан 31-летний местный житель, подозреваемый в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

25 Декабря 2020

Следователем следственного отдела по г. Шатуре ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

25 Декабря 2020

Под председательством и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Александра Старикова состоялось оперативное совещание, на котором были подведены итоги работы за 2020 год и обозначены задачи на 2021 год. В работе совещания приняли участие сотрудники аппарата Главного следственного управления и руководители территориальных следственных отделов в режиме ВКС.